30.01.2009 17:59
    Поделиться

    Мэр Зеи Дмитрий Булдин подал в отставку

    Решение об отставке градоначальник принял в связи с переходом на работу в областное правительство. Дмитрию Булдину предложили возглавить управление государственного регулирования цен и тарифов.

    - Я принял это предложение, сейчас собираю вещи, передаю дела и с понедельника приступаю к работе на новой должности, - говорит Дмитрий Булдин.

    Исполнять обязанности мэра города в ближайшее время будет вице-мэр по социальным вопросам Татьяна Мельниченко. 1 марта в Зее пройдут выборы депутатов горсовета, которые выберут нового градоначальника из своего числа. При этом руководитель администрации будет наниматься на конкурсной основе, и работать по контракту - такие изменения в устав Зеи были внесены в октябре прошлого года. Согласно этих же изменений выборы в горсовет впервые в области пройдут по пропорциональной системе, во всех остальных муниципалитетах местных депутатов выбирают по мажоритарной системе.

    Булдин пытался оспаривать изменение устава в судах, однако положительного результата не добился. Поскольку ни в одни избирательные списки его кандидатуру не включили, наблюдатели считают его решение о переходе в облправительство "честным и не нагнетающим обстановку в городе".

    - Я ухожу. Оставляю пост главы города, которым руководил четыре года. Сегодня мне хотелось бы попрощаться с горожанами и попросить жителей Зеи вспомнить, как прошло это время, что принесло оно городу, - говорит Дмитрий Булдин. - Мы ремонтировали дороги и освещали улицы, увеличивали доходы города.

    Пришлось срочно решать массу самых насущных проблем, быстро принимать жесткие решения. Поэтому не всегда удавалось находить с некоторыми людьми общий язык, возникало немало конфликтных ситуаций. Однако не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.

    Поделиться