03.02.2009 01:50
    Поделиться

    Во втором матче ТОП-16 баскетболистов ЦСКА ждет сенсационная "Цибона"

    Завтра действующий чемпион Старого Света - ЦСКА - проведет первый домашний этап ТОП-16 самого престижного клубного турнира континента.

    Соперником команды Этторе Мессины станет хорватская "Цибона".

    То, что нас ожидает захватывающее зрелище, сомневаться не приходится. На кону стоят две путевки в четвертьфинал, а желающих пробиться в серию плей-офф гораздо больше. Это на деле продемонстрировали подопечные Велимира Перасовича, которые сотворили на старте второго раунда настоящую сенсацию, обыграв одного из фаворитов итальянскую "Сиену" - 88:81.

    "Мы рады, что сумели справиться с волнением и доказали свою силу. Группа нам досталась очень непростая, и слабых команд здесь просто нет. Тем не менее непобедимых соперников не бывает. После выигрыша у итальянского чемпиона не сомневайтесь, что следующий матч против ЦСКА мы проведем с хорошим настроением. "Цибона" постарается доказать, что не меньше российского чемпиона достойна выхода в четвертьфинал. Мы против того, чтобы о нас говорили как о выскочках. Любому сопернику придется считаться с силой "Цибоны", - самоуверенно отметил Перасович накануне приезда в Москву.

    Что до армейцев, то выезд в Стамбул на матч против "Фенербахче Улкер" разочарований болельщикам "красно-синих" не принес. Итоговый счет на табло 66:48 в пользу сильнейшего клуба Европы в полной мере отражает соотношение сил на площадке.

    О потенциале баскетболистов ЦСКА говорит и тот факт, что в Стамбуле армейцы играли без своего капитана Матьяжа Смодиша, получившего повреждение ноги.

    По ходу матча отменно проявила себя оборона ЦСКА. Запомнились яркие блок-шоты Морриса и Лорбека, а в одном из эпизодов матча Шишкаускас отбился сразу от двух соперников!

    Самыми результативными у гостей стали Шишкаускас с 14 очками, а также Моррис и Хряпа, набравшие 12 и 11 баллов за результативность.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе ПБК ЦСКА, довольный Этторе Мессина так прокомментировал результат:

    - Это был очень важный успех, поскольку турецкий клуб был для нас загадкой, к тому же мы играли в гостях. При этом надо понимать и то, что это всего лишь очередная по беда - одна из многих, о которых нужно моментально забыть и готовиться к следующему матчу в ТОП-16. Хорватская "Цибона" - хорошая команда, от которой можно ожидать яростного сопротивления. Но мы питаем надежду, что сумеем добиться победы, которая наверняка еще больше придаст команде сил в борьбе за выход в следующую стадию.

    Поделиться