03.02.2009 00:55
    Поделиться

    На главу Сергиева Посада завели уголовное дело

    Подмосковный Сергиев Посад остался без градоначальника

    Целый район Московской области остался вообще без главных руководителей. Недавно осудили районного главу Анатолия Упырева. А теперь и городской мэр Сергей Персианов отстранен от должности на время расследования против него громкого уголовного дела.

    Оба главных чиновника - районный и городской - поплатились за вольное обращение с госсобственностью. До вчерашнего дня мэр Сергиева Посада Сергей Персианов хоть и находился под следствием, но еще продолжал исполнять служебные обязанности. В Следственном комитете при прокуратуре РФ раскопали факты, что мэр без конкурса и ведома жителей города передал 218 домов в управление частной коммунальной компании, в которой руководящее место занимал его сын Персианов-младший. Кроме того, градоначальник умудрился без всяких оснований передать в собственность частной фирме центральный ресторан города.

    Несколько дней назад областная прокуратура вышла с ходатайством в суд об отстранении Сергея Персианова от должности, и суд с прокурорскими доводами согласился. Вчера отстраненного главу города найти нигде не удалось. В администрации заявили, что он якобы после суда сразу сказался больным и его местонахождение неизвестно.

    Но на этом властные чудеса в Сергиевом Посаде не закончились. Вчера депутаты горсовета, которые должны были назначить исполняющего обязанности мэра, не смогли этого сделать. Утром, когда они пришли на работу, с удивлением обнаружили, что бронированную дверь в здание кто-то ночью профессионально заварил сварочным аппаратом. Председатель горсовета Михаил Григорьев так и не смог открыть заседание, потому что до вечера дверь открыть не удалось.

    Поделиться