03.02.2009 01:30
    Поделиться

    Американская теннисистка Серена Уильямс с размахом отмечает свою победу на Australian Open

    Младшая сестра американского семейного клана Уильямс, последовательно обыгравшая на Открытом чемпионате Австралии наших Светлану Кузнецову, Елену Дементьеву и, наконец, в финале Динару Сафину, с размахом отмечает свой триумф дома, в Лос-Анджелесе.

    Серена пообещала своим друзьям закатить торжественную вечеринку в одном из ночных клубов Голливуда. Видимо, праздник будет шикарным, тем более если учесть, что обладательница теперь уже десяти титулов на турнирах "Большого шлема" стала самой высокооплачиваемой спортсменкой мира.

    Да, после победы в Мельбурне Серена Уильямс вышла на первое место не только в рейтинге WTA, но и в классификации по заработанным деньгам среди женщин за всю историю спорта. Серена, сумма теннисных гонораров которой составляет теперь 24 миллиона 175 тысяч 475 долларов, с запасом опередила по этому показателю шведскую гольфистку Аннику Соренстрем.

    "Я в шоке, я помню, как заработала свои первые деньги на корте - 240 долларов на турнире в канадском Квебеке в 1995 году, - воскликнула Серена. - Тогда я надеялась, что мне удастся добиться больших побед в теннисе, но даже и представить себе не могла таких результатов".

    Кроме развлечений на вечеринке, Серена собирается не отказать себе в удовольствии позаниматься серфингом. Она не будет в ближайшие дни соблюдать спортивную диету, а поглощать любимые хот-доги с кетчупом. А еще, возможно, Серена попробует себя на актерских подмостках. Ведь известно, что папаша Ричард прочит своим дочерям после корта карьеру в Голливуде.

    Что же, красиво жить не запретишь - особенно после побед. Всего теперь Серена выиграла 33 турнира WTA в одиночном разряде и 15 - в парном, учитывая еще и ее успех в Австралии в дуэте с сестрой Винус.

    Второе место в мировой табели о рангах занимает сейчас Динара Сафина. Россиянка, надо сказать, поднималась уже на эту ступеньку в конце прошлого года. На третью позицию откатился бывший лидер классификации - сербка Елена Янкович. На четвертой строчке - Елена Дементьева, а на пятой - Вера Звонарева, так высоко Вера еще не забиралась.

    Поделиться