04.02.2009 14:45
    Поделиться

    Украина профинансирует оздоровление в "Артеке" 20 тысяч детей

    Госбюджет Украины профинансирует оздоровление в "Артеке" 20 тысяч детей в 2009 году, сообщил на брифинге министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко.

    Во вторник парламент Украины выделил дополнительные около 8 миллионов долларов из госбюджета страны международному детскому центру "Артек", который испытывал финансовые трудности. Таким образом, финансирование государством "Артека" в 2009 году в общем составит 10,25 миллиона долларов.

    По словам Павленко, также 8 тысяч детей будут оздоровлены в государственном детском центре "Молодая гвардия" (Одесса).

    "За счет государственного бюджета будет оздоровлено 28 тысяч детей, в том числе 20 тысяч - в "Артеке" и 8 тысяч в "Молодой гвардии", - сообщил министр.

    Также министр сообщил, что правительство на своем заседании утвердило порядок использования бюджетных средств на оздоровление детей в этих двух детских центрах. По его словам, распределение средств позволит детям отдыхать в детских центрах в течение всего года.

    Напомним, работающий с 30-х годов прошлого века в круглогодичном режиме международный детский центр "Артек" недавно впервые прекратил работу из-за отсутствия финансирования.

    Источник: РИА Новости


     

    Поделиться