05.02.2009 17:34
    Поделиться

    Мэр Киева "душевно" споет украинцам за миллиард гривен

    Мэр Киева Леонид Черновецкий, уже заслуживший среди жителей столицы репутацию человека как минимум чудаковатого (и получивший прозвище "Леня-Космос" за собственное признание в том, что слышит "голоса из космоса"), в очередной раз удивил горожан, заявив о скором выпуске компакт-диска с собственными песнями.

    По словам градоначальника, на диске, который появится в продаже через неделю, будут записаны в основном хиты восьмидесятых, и в настоящее время он согласовывает все вопросы с авторами песен. На встрече с журналистами мэр признался, что поет хуже, чем Высоцкий, но лучше, чем другие исполнители - благодаря "тонкой душе и музыкальному образованию".

    На продажах диска с песнями мэр собирается заработать миллиард гривен (примерно 5 миллиардов рублей). Специалисты уже подсчитали, что для этого понадобится реализовать около 30 миллионов дисков.

    Кроме того, Леонид Черновецкий поднял таксу за возможность отобедать с ним представителям городских бизнес-структур. Напомним, что в конце декабря 2008 года киевский мэр объявил о введении платы за "рандеву" с чиновниками - в рамках борьбы с коррупцией в городе. Предпринимателям предлагалось придется выложить 5-7 тысяч долларов за встречу с начальником Главного управления по предпринимательству, столько же - за рандеву с начальником земельного управления, а разговор с Ирэной Кильчицкой будет стоить порядка 10 тысяч долларов.

    Встреча же с городским главой, стоившая раньше 100 тысяч долларов, теперь обойдется более чем в миллион условных единиц, так что обедать с бизнесменами он больше не собирается.
     

    Поделиться