05.02.2009 04:58
    Поделиться

    В Прикамье сняты ограничения подачи газа на объекты теплоснабжения

    Все ограничения подачи газа на объекты теплоснабжения в Гремячинском районе сняты. Долги перед поставщиком тепла будут погашены до 1 марта.

    Как сообщала "РГ" ("Газовый шантаж" от 29 января), "Пермрегионгаз" ограничил на 50 процентов поставки газа в котельные Гремячинского района из-за прошлогодней задолженности "Пермской теплоэнергетической компании" (ПТЭК). В результате температура воды в трубопроводе упала с нормативных 65 градусов до 57-62.

    Прокуратура Гремячинска подала в суд на ООО "Пермрегионгаз" с требованием признать действия по ограничению поставок газа на котельные незаконными.

    - Суд принял обеспечительные меры по нашему иску - наложил запрет на действия по ограничению и прекращению подачи газа в котельные, - сообщил "РГ" прокурор Гремячинска Сергей Авдюков.

    Параллельно глава Гремячинского района Александр Лиллепеа направил гарантийное письмо в "ПТЭК" о погашении до конца февраля 11,5 миллиона рублей долга.

    - Хоть теплоснабжение - это прямая функция администраций поселений, район вынужден взять ответственность на себя и гарантировать выплату долга поставщику, потому что ситуация дошла до критической точки, - заявил Александр Лиллепеа.

    В ответ газовики взяли на себя обязательство снять все ограничения подачи газа на объекты теплоснабжения.

    Поделиться