05.02.2009 08:17
    Поделиться

    В школах Калининграда введен карантин

    С 4 по 10 февраля включительно во всех школах Калининграда приостановлены занятия в связи с нарастанием эпидемического процесса распространения ОРВИ и гриппа.

    В комитете по образованию издан соответствующий приказ, как сообщили в пресс-службе городской администрации. По данным управления Роспотребнадзора по Калининградской области, мониторинг заболеваемости ОРВИ и гриппом показывает увеличение количества школ, в которых доля отсутствующих детей составляет от 20 процентов и выше. Так, всего за минувшую неделю обратились за помощью в медицинские учреждения 5,7 тысячи калининградцев, из них - 3,14 тысячи детей. Самый высокий уровень заболеваемости зарегистрирован среди дошкольников в возрасте от 3 до 6 лет - 1,4 тысячи человек. 
     

    В целях ограничения распространения гриппа и ОРВИ в Калининграде со 2 февраля введены карантинные мероприятия в стационарах: ограничены посещения пациентов, предусмотрено обслуживание больных ОРВИ и гриппом на дому, выделяется дополнительный транспорт для участковой службы.
     

    Поделиться