09.02.2009 01:00
    Поделиться

    Аршавин начал карьеру в Англии на скамейке запасных

    Андрей Аршавин начал карьеру в Англии в качестве запасного

    Вчерашнего дерби северного Лондона между "Тоттенхэмом" и "Арсеналом" с нетерпением ожидали не только английские болельщики. В России рассчитывали увидеть противостояние двух игроков нашей национальной сборной - Романа Павлюченко и Андрея Аршавина. Но звездный новобранец "канониров" на поле так и не появился.

    "Арсеналу" настолько не терпелось бросить в бой свое главное приобретение зимнего межсезонья, что руководство клуба даже ходатайствовало о том, чтобы Андрей Аршавин как можно быстрее получил рабочую визу. Обычно эта процедура занимает десять дней, но ради российского форварда сделали исключение. Не успел Аршавин прийти в себя после подписания долгожданного контракта, как получил право выходить на поле в майке "канониров". Вот только физическая форма Андрея сейчас далека от идеальной - после отпуска он провел с "Зенитом" лишь один предсезонный сбор и даже не играл в контрольных матчах.

    Всерьез рассчитывать на то, что Аршавин с ходу получит в такой ситуации место в основном составе, да еще и в матче против прин ципиального соперника, не приходилось. И Андрей действительно занял место на скамейке запасных неподалеку от Арсена Венгера. Телекамеры тут же зафиксировали россиянина в шапочке и куртке "Арсенала".

    Павлюченко, напротив, в "Тоттенхэме" уже почти свой и вышел на поле с первых минут. Правда, отличиться российский форвард так и не смог, хотя и имел для этого несколько неплохих возможностей. Аршавин же запомнился разве что тем, что в середине первого тайма начал активно разминаться. Но в итоге Андрею не суждено было выйти даже на замену - "канониры" после удаления Эбуэ больше думали о том, чтобы сохранить ничью. На 64-й минуте россиян на поле не осталось - Павлюченко заменили на Бента. Свидание соотечественников отложено на неопределенный срок, а сама игра в итоге завершилась нулевой ничьей.

    Поделиться