09.02.2009 00:30
    Поделиться

    Николай Валуев готов к поединку с чемпионом мира из Узбекистана Русланом Чагаевым

    Возвращение на ринг после травмы узбекский чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA Руслан Чагаев отметил победой над костариканцем Карлосом Дэвисом Драмондом.

    Последний раз Чагаев дрался в январе прошлого года, и, может, этот факт повлиял на то, что убедительным нынешний успех узбекского спортсмена не назовешь. Победу Белому Тайсону отдали своим решением судьи - 60:54, 58:56 и 58:56.

    По мнению специалистов, 30-летний Чагаев провел бой очень неровно, чему виной стало рассечение, полученное в третьем раунде, когда боксеры столкнулись головами. Кровотечение из виска узбекского чемпиона с каждым раундом усиливалось, и судьи обсуждали с врачами возможность досрочного прекращения боя. В конечном счете так и получилось.

    Вместо 12 раундов зрители увидели шесть. Все судьи отдали должное стойкости узбекского боксера и присудили ему победу. После этого довольный Чагаев поблагодарил зрителей на трибунах за поддержку и извинился перед ними и соперником, что зрелище продлилось так недолго.

    Теперь Чагаева, который имеет в своем активе 26 побед на профессиональном ринге и "ноль" в графе поражения, ждет временный чемпион мира по версии WBA россиянин Николай Валуев.

    Известно, что этот матч с приставкой "супер" пройдет летом. Более точно время и место будут сообщены позже.

    Поделиться