09.02.2009 18:15
    Поделиться

    Один человек убит в результате массовой драки в центре Ростова

    Драка между двумя группами молодежи произошла в воскресенье вечером в центре Ростова. Итог: один убит на месте и один тяжело раненый лежит в больнице. Прокуратурой возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 105 Уголовного кодекса РФ ("Покушение на убийство двух и более лиц").

    Как удалось установить, драка произошла между двумя группами студентов местных вузов. По рассказам очевидцев, это было столкновение "молодежи славянской и кавказской национальности", но в правоохранительных органах эту информацию подтвердить отказались. Погасить неожиданно вспыхнувший конфликт удалось лишь с прибытием бойцов ОМОН - драчуны просто разбежались, оставив на месте столкновения пострадавших.

    - Драка произошла примерно в 19.00 на улице Пушкинской, - сообщила сотрудник пресс-службы ГУВД Ростовской области Екатерина Данова. - Мотивы ссоры до сих пор неизвестны, и сейчас для выяснения всех обстоятельств идет работа со свидетелями произошедшего. Из участников ссоры пока никто не задержан. Студент Южно-Российского гуманитарного университета от ножевых ранений погиб, студент Донского государственного технического университета госпитализирован с аналогичными ранами.

    Для многонационального Ростова это не первый случай столкновения молодежи на национальной почве - в течение последних трех-четырех лет жертвами ксенофобии становились студенты из Африки и Ближнего Востока - но впервые конфликт принял столь масштабный характер и привел к человеческим жертвам.

    Поделиться