09.02.2009 14:13
    Поделиться

    Именем Алексея Черепанова будет названа улица в его родном селе Озёрки

    В память об Алексее Черепанове будет названа улица в его родном селе Озёрки Тальменского района Алтайского края. Так решили земляки безвременно погибшего хоккеиста, которому прочили блестящее спортивное будущее.

    - Сейчас мы готовим пакет документов на выделение земель сельхозназначения под строительство жилья для молодых семей. В апреле нарежем участки. Одну из улиц будущего микрорайона назовем в честь Алексея, - сказал по телефону глава местного сельского совета Иван Зеленин. - Я помню те времена, когда он, маленький еще пацаненок, играл в нашей хоккейной коробке. В школе, где Алексей учился, открыт целый музейный уголок, посвященный ему.

    Мама Алексея, Маргарита Черепанова, работающая в Барнауле инструктором-методистом ДЮСШ "Хоккей" Центрального района, в беседе с корреспондентом "РГ" сказала, что ей по душе идея озёрцев.

    - Лешка родился там. Жили мы на улице Мира. В Озёрках сын ходил в детский садик, учился в школе вплоть до седьмого класса. В селе по-прежнему живут его бабушка, многие одноклассники.

    Озёрки - крупное по алтайским меркам село, проживают в нем больше пяти тысяч человек. Местные жители гордятся своей хоккейной командой, за которую играл Алексей Черепанов. Любопытно, что даже будучи игроком омского "Авангарда" он никогда не отказывался выйти на лед в составе родной команды.

    - Алексей был умным и очень простым в общении парнем, что называется, без "звездной болезни", за что его очень любили в Озёрках. Поэтому я уверен, что идея назвать его именем будущую улицу придется по душе всем жителям села, - подчеркнул "РГ" начальник крайспортуправления Владимир Альт. - В отличие от некоторых других наших именитых земляков, он всегда был патриотом своей малой родины.

    Поделиться