10.02.2009 05:00
    Поделиться

    Аршавин и Павлюченко не поехали на сбор национальной команды

    Пока Андрей Аршавин и Роман Павлюченко адаптируются к английской Премьер-лиге, их партнеры по сборной России приступили к тренировкам под руководством Гуса Хиддинка в турецком Белеке.

    Игроки национальной команды собрались вместе на четыре дня, причем никаких товарищеских встреч на этот период не запланировано.

    - Во время этих сборов я хочу, чтобы ребята поиграли друг с другом. Таким образом мы закладываем основы командных взаимодействий, - сказал по этому поводу главный тренер сборной России Гус Хиддинк. - К тому же если бы я решил проводить товарищеские игры на этом сборе, то мне пришлось бы думать и об интересах клубов, которые направили своих игроков в сборную, а уже на следующей неделе будут играть в Кубке УЕФА.

    Сам Хиддинк, к слову, прилетел в Белек на два дня раньше команды и успел проехаться по турецкому побережью. Голландец навестил российские клубы, в большом количестве тренирующиеся там, пообщался с игроками и тренерами. Интересно, что из Москвы сборная прилетела в составе лишь семи человек - остальные футболисты и так находились в Турции на клубных сборах. Вместе с национальной командой в Белек прибыла и молодежная сборная, которая будет тренироваться по сосед ству.

    На этот раз в распоряжении Хиддинка всего 19 футболистов. Двух своих главных форвардов голландский наставник тревожить не стал. Нападающий "Тоттенхэма" Роман Павлюченко регулярно выходит на поле в стартовом составе, и его не вызвали изначально, дабы не сбивать с игрового ритма. А Андрей Аршавин только-только осваивается в "Арсенале", и тренерский штаб официально освободил его от приезда в национальную команду. Для экс-форварда "Зенита" сейчас явно важнее побыть в Лондоне.

    Поделиться