10.02.2009 01:00
    Поделиться

    Российский горнолыжник Александр Хорошилов занял десятое место на чемпионате мира

    Вчера российский горнолыжник Александр Хорошилов сумел завоевать десятое место в суперкомбинации на чемпионате мира во французском Вальд Изере.

    Для отечественного горнолыжного спорта это - большой успех. За всю новейшую российскую историю наши спортсмены никогда еще не поднимались на мировых чемпионатах по этому виду спорта столь высоко.

    После первого вида программы - скоростного спуска Александр занимал 24-е место среди 49 участников, но с учетом того, что его специализацией является именно слалом, по итогам которого и определялся общий результат в двух дисциплинах, надежды на общее высокое место сохранялись. Тем более что старший тренер мужской сборной России австриец Бернд Цобель незадолго до чемпионата мира отметил в беседе с корреспондентом "РГ", что "бороться за высокое место на чемпионате мира Хорошилов будет именно в комбинации".

    В слаломе Александр показал очень высокий результат и занял по его итогам пятое место, что позволило по сумме времени двух дисциплин подняться на общее десятое и попасть в компанию элитных горнолыжников. Ну а победителем в суперкомбинации стал норвежец Аксель-Лунд Свиндаль.

    Поделиться