10.02.2009 07:00
    Поделиться

    Никита Михалков обещает кинематографистам поставить все точки над "и"

    Никита Михалков объявил о созыве всеобщего съезда кинематографистов

    Чрезвычайный всеобщий съезд Союза кинематографистов РФ должен поставить все точки над "и", говорится в заявлении Никиты Михалкова. Заявление было зачитано актером Михаилом Пореченковым, который до начала 2009 года исполнял обязанности председателя творческого союза.

    Никита Михалков считает, что в результате проведения VII съезда СК, результаты которого отказался регистрировать минюст, возникла реальная угроза приостановления деятельности творческого союза. Признав, что срок полномочий председателя союза истек, Михалков считает, что в соответствии с уставом и действующим законодательством он продолжает оставаться председателем до тех пор, пока не сможет "передать свои полномочия другому лицу на законных основаниях. Только мне по-прежнему принадлежит подпись на документах союза и печать нашей организации, только я до сих пор присутствую в государственном реестре в качестве официального регистрируемого его руководителя", говорится в заявлении.

    На вопросы Михалков обещает ответить на внеочередном чрезвычайном всеобщем съезде всех членов СК России, который должен пройти до 1 апреля. На этом съезде он собирается определить "регламент и повестку съезда, а также проекты будущих решений".

    Как мы уже сообщали, избранный председателем Союза кинематографистов Марлен Хуциев недавно высказал уверенность, что решения VII съезда не может отменить никто, кроме суда.

    Поделиться