11.02.2009 01:00
    Поделиться

    Подмосковным "Химкам" запретили регистрировать новых футболистов из-за Титова

    поэтому подмосковным "Химкам" запретили регистрировать новых футболистов

    Накануне пресс-служба Российского футбольного союза сообщила, что на своем очередном заседании Палата по разрешению споров Комитета РФС приняла к сведению информацию о погашении задолженности футбольного клуба "Химки" (Московская область) перед эстонским защитником Андреем Степановым.

    Тем не менее запрет регистрировать новых футболистов с подмосковной команды не сняли, поскольку "Химки" по-прежнему должны полузащитнику Егору Титову. Речь идет о премии, которую 32-летний футболист должен был получить согласно контракту за то, что его команда осталась в элите.

    Когда Егору надоело ждать обещанных денег, он обратился в Палату по разрешению споров Комитета РФС.

    Слушания по "делу Титова" продолжались в Доме футбола более трех часов. В итоге участники заседания Палаты по разрешению споров встали на сторону экс-спартаковца.

    Руководитель пресс-службы РФС Андрей Малосолов сообщил, что следующее заседание Палаты по разрешению споров состоится 16 февраля.

    - Если за это время "Химки" не расплатятся с Титовым или стороны не достигнут компромисса, то запрет регистрировать новых футболистов не будет снят, - пояснил Андрей Владимирович.

    Узнав о решении футбольных чиновников, игрок заявил, что готов к компромиссу. Более того, некоторые информационные агентства поспешили сообщить, со ссылкой на пресс-службу ФК "Химки", что клуб до начала нового сезона обязуется выплатить Титову часть бонусов за 2008 год в размере 200 тысяч долларов, а остальные 600 тысяч хавбек получит частями по ходу чемпионата России-2009.

    Корреспондент "РГ" попросил прокомментировать данное сообщение пресс-атташе "Химок" Бориса Халфина.

    - Не подтверждаю эту информацию, - заявил Борис Львович. - Официально не могу утверждать, что найден именно такой вариант решения ситуации. В клубе идет работа, которая поможет снять запрет на регистрацию новых футболистов...

    Судя по всему, Титов своего добился. Но что будет с карьерой игрока дальше? Егор не раз заявлял о своем согласии продолжить карьеру в "Химках" и смирился с почти двукратным снижением заработной платы. Не хочет терять такого мастера и главный тренер Константин Сарсания.

    Однако последнее слово не за главным тренером, а за боссами подмосковного клуба, которые пока свою позицию не озвучили.

    Поделиться