11.02.2009 20:00
    Поделиться

    Глава Киева не боится президента и его секретариата

    Мэр Киева Леонид Черновецкий, выступая на встрече с мэром Северодонецка и первым заместителем мэра Черкасс, заявил, что равнодушен к попыткам со стороны президента Виктора Ющенко и его секретариата освободить главу города от занимаемой должности.

    По словам Леонида Черновецкого, он был и остается верным союзником президента, а вся ситуация, сложившаяся вокруг его деятельности на посту мэра и главы Киевской городской администрации, - это "предательство и издевательство". Столичный градоначальник выразил уверенность в том, что у каждого избираемого народом лидера случаются ошибки, однако оценивать его деятельность будет история, а не люди.

    Напомним, что увольнением Леониду Черновецкому в Секретариате президента пригрозили из-за "грабительской" тарифной политики: мэр столицы подписал распоряжение о повышении цен на услуги ЖКХ в пять раз. Правда, впоследствии президент данное решение отменил.

    Между тем, бывший мэр украинской столицы Александр Омельченко раскритиковал действия своего преемника, обвинив Секретариат президента, Генеральную прокуратуру, Службу безопасности Украины и Кабинет министров в бездействии в отношении работы Черновецкого на посту главы города. Культурное и социально-экономическое развитие города остановилось, строительство множества важных объектов приостановлено, а Киев "стратегически умер", считает Александр Омельченко.

    Поделиться