11.02.2009 01:00
    Поделиться

    Баскетбол: Обнародован состав участниц матча "Всех звезд" женской Евролиги

    Накануне стали известны участницы матча "Всех звезд" женской Евролиги, который пройдет в Париже 8 марта.

    Составы команд "Европы" и "Остального мира" в течение месяца выбирали болельщики на официальном сайте ФИБА.

    Приятно, что среди европейских звезд будет наша Мария Степанова, которая играет в екатеринбургском УГМК. Правда, матч центровая начнет на скамеечке запасных, равно как и американка с российским гражданством Бэкки Хэммон, представляющая ЦСКА.

    В стартовую пятерку "Сборной Европы" попали, получив наибольшее количество голосов, центровая Энн Воутерс (ЦСКА), форварды Агнешка Бибржицка (УГМК) и Анна Вайда ("Мизо-Печ", Венгрия), защитники Селин Дюмерк ("Бурж", Франция) и Шей Дорон ("Бешикташ", Турция).

    В составе "Сборной остального мира" выступят две представительницы российского клубного баскетбола: попавшие в стартовую пятерку игроки подмосковного "Спартака" Лорен Джексон (Австралия) и Диана Таурази (США). Всего же среди 24 баскетболисток сразу 7 человек представляют российскую Суперлигу, что говорит о высочайшем уровне нашего чемпионата.

    Тренировать европейских звезд доверено наставнику УГМК Гундарсу Ветре, в то время как руководить "Сборной остального мира" вместе со своим коллегой из чешского "УСК Праги" назначен Ласло Ратгебер из "Спартака".

    В мужской баскетбольной Евролиге сегодня пройдет очередной тур ТОП-16. Московские армейцы свой поединок проведут в гостях против итальянской "Сиены".

    Поделиться