11.02.2009 00:00
    Поделиться

    С 1 марта телефон станет дороже

    С 1 марта разговаривать по домашнему телефону станет дороже. Стоимость услуг местной телефонной связи увеличится, как и в прошлом году, в среднем на 8%. Приказ Федеральной службы по тарифам опубликован в "РГ".

    В России большое количество операторов фиксированной связи. И эти тарифы все регулируются в зависимости от регионов. Каждый оператор предоставляет свои заявки, насколько он считает необходимым или уменьшить, или увеличить стоимость тарифов. Он предоставляет все экономические выкладки, которые необходимы для специалистов ФСТ. После этого ФСТ принимает свои решения.

    С 1 марта вырастет и стоимость междугородных и международных телефонных разговоров. Сейчас на этом рынке действует уже несколько телефонных операторов. Их услуги, как обещают в Федеральной службе по тарифам, подорожают не более чем на 8%. 

    О том, как изменятся тарифы, рассказывают заместитель руководителя Федеральной службы по тарифам Виталий Евдокименко и корреспондент отдела экономики и социальной политики Татьяна Шадрина.

    Поделиться