12.02.2009 00:00

Тюменские лыжники привезли медали из Финляндии

Пять золотых, столько же бронзовых и три серебряных медали привезли тюменские спортсмены с чемпионата мира.

Девятый чемпионат мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с ограниченными возможностями проходил в начале февраля в финском городе Вуакати. В составе российской сборной участие в этих соревнованиях принимали и тюменские спортсмены - Полина Каменева, Николай Полухин и Любовь Васильева.

20-летняя студентка нефтегазового университета Полина Каменева завоевала три золотых медали: одну в лыжной гонке, две - в биатлоне. У Николая Полухина, пятикурсника Тюменского государственного университета, первое место в эстафете в составе сборной России, два вторых - в лыжной гонке и два третьих - в биатлоне и спринте.

У заслуженного мастера спорта, победительницы зимних Паралимпийских игр 2006 года в Турине 42-летней Любови Васильевой тоже в личном зачете все три призовых места: она стала лучшей в командной эстафете, завоевала "серебро" за лыжную гонку и две бронзовых медали - в биатлоне.

Чемпионка мира Любовь Васильева завоевала три призовых места.