12.02.2009 00:40
    Поделиться

    Внешэкономбанк может выделить 60 миллиардов рублей на транспортные проекты

    Внешэкономбанк рассматривает возможность финансирования 20 транспортных проектов на общую сумму 60 млрд рублей, сообщил заместитель председателя правления ВЭБа Анатолий Балло журналистам в среду в Москве.

    По его словам, передает "Интерфакс", среди крупнейших из них "аэропорты в Краснодарском крае, мультимодальный логистический центр в Поволжье, проекты в области долгосрочного лизинга подвижного состава, судов, авиатехники".

    "Также мы смотрим на проект строительства на Северо-Западе судостроительной верфи", - отметил Балло. По словам зампредправления ВЭБа, банк также "работает по проекту финансирования реконструкции "Кольцово".

    "Мы будем участвовать в этих проектах путем оформления госгарантии по кредитам, выступая в качестве агента ЦБ", - отметил зампредседателя правления.

    Напомним, что участие Внеш экономбанка в качестве агента минфина в оформлении госгарантии по кредитам коммерческих банков системообразующим предприятиям предусмотрено решениями правительственной комиссии под руководством первого вице-премьера Игоря Шувалова и межведомственной рабочей группы под руководством заместителя министра экономического развития РФ Олега Савельева.

    Поделиться