13.02.2009 04:00
    Поделиться

    Кайли Миноуг изобрела новый музыкальный стиль

    Во время недавних гастролей в России, состоявших в рамках мирового тура-2008, Кайли Миноуг пообещала, что вскоре поклонники услышат ее и другой, изменившейся. И новым диском "Boombox" обещание свое выполнила.

    Удивительно как часто она менялась. Это сейчас Кайли Миноуг - изящная, хрупкая, стильная и бесшабашная, с короткой прической и манерами неистребимой оптимистки. А в начале карьеры у нее был имидж "милой соседской девочки", или потом уже в середине 90-х - женщины-вамп в духе Гвен Стефани и Мадонны. Но при всем при этом, даже, несмотря на долгую житейскую невезучесть (ее возлюбленный красавец-солист INXS Майкл Хатченс в творческой депрессии покончил с собой), и излеченное только недавно онкологическое заболевание (во время него певица все равно ездила в туры, хотя врачи протестовали) Кайли Миноуг, кажется, никогда не теряла присутствия духа. Что и выражалось в ее бодрой, лихой, какой-то даже упругой музыке. От нео-диско - до романтичных и энергичных баллад.  Причем австралийская звезда (уже переехавшая в США) и сама участвовала в сочинении многих шлягеров -  "Slow", "In Your Eyes", "I Belive In You", "The One" и других - что,  в общем, не типично для женщин поп-звезд - большинство из них предпочитает петь мелодии хит-мэйкеров со стороны: так и проще и менее обременительно. 

    Но дело того стоило - дотошная, решительная, и в то же время романтичная и азартная Кайли выдавала идеи, адаптируя их под моду и собственные вкусы. Хит-парады охотно взгромождали ее песни на свои вершины, а люди спешили на концерты - послушать любимые мелодии и озорной, порой кажущийся то капризным, то задиристым бойкий и пикантный вокал Кайли Миноуг, как-то незаметно отпраздновавшей в прошлом году уже 40-летие…И уже, кажется даже, что она была всегда - как утренний солнечный лучик, который будит нас в погожую погоду приветливым и позитивным настроением….

    Тем неожиданней и  эффектней оказался этот ее новый альбом - "Boombox". Особенно титульный трек, спетый и сыгранный в суррогатном, но оттого еще более затейливом и безудержном стиле - электроклеш. То бишь - синтезе различных музыкальных "ингредиентов": от панка до техно и транса - в усиленно-скоростном режиме. В той же манере сделан и шлягер Giving You Up - в теперешней версии ставший еще более куражным и хлестким Да и многие давние, привычные хиты 2000-2008 годов ремикшированы нынче очень инновационно - в перчено добавились шарм, энергетика, последние достижения электронной музыки. А от новых скоростей, самобытных тембров, колоритных мужских бэк-вокалов уже привычные Red Blooded Woman, Come Into My World, Love At First Sight  фактически превратились в очередные премьеры…Ну, а в треке Wow в своей  "Шкатулке с успехом" (именно так, пожалуй, точнее всего перевести название Boombox) неугомонная Кайли и вовсе - фактически изобрела новый стиль Death Metal Disco… 

    Теперь певице предстоит решать - где именно представлять новый диск: вновь ехать в тур по стадионам?! Или совершить тур по клубам по дискотекам - больше соответствующий духу новинки "Boombox"?! Последнее решение было бы более естественно, хотя и менее выгодным коммерчески. Но возможно, певица все-таки решится рискнуть - в честь недавнего юбилея это было бы и празднично и уместно…          

     
    Поделиться