13.02.2009 01:00
    Поделиться

    Мэра Магнитогорска хотят застраховать от несчастных случаев

    Управление муниципального заказа администрации Магнитогорска объявило открытый конкурс на страхование градоначальника Евгения Карпова. Стартовая цена лота по решению местного собрания депутатов составила 14 тысяч рублей.

    Именно столько бюджетных средств решено потратить на страховку первого лица от несчастных случаев на работе. В их число, согласно информации, размещенной на официальном сайте "Государственный заказ Челябинской области", входит потеря трудоспособности или смерть, если она наступила вследствие телесных повреждений, увечий или иного вреда здоровью в связи с осуществлением полномочий главы города.

    Какие опасности грозят градоначальнику, в администрации города сообщить затруднились. Евгений Карпов правит городом с марта 2005-го, и никаких несчастий с ним за это время не приключилось, как не было ни одного несчастного случая и с его предшественником. Однако страхование от рисков, связанных с работой мэра, занесено отдельным пунктом в Устав муниципалитета и неукоснительно исполняется.

    Поделиться