13.02.2009 02:00
    Поделиться

    Волейбол: российские клубы выиграли первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов

    Российские клубы выиграли первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов

    Главный клубный турнир Европы вышел на финишную прямую - в Лиге чемпионов началась пора матчей на вылет.

    Жеребьевка плей-офф Лиги чемпионов из всех российских клубов наиболее благосклонна оказалась к казанскому "Зениту". Словенский "Блед", с которым вчера на выезде встречались подопечные Владимира Алекно (результат этого матча был известен после подписания номера в печать), к числу грандов европейского волейбола никак не отнесешь. А при учете если команда из столицы Татарстана сможет пробиться в четвертьфинал, то и там оппонент будет вполне по зубам - итальянская "Мачерата" или турецкий "Фенербахче".

    Куда меньше повезло "Искре" и особенно "Динамо". Одинцовцы, впрочем, задачу преодоления бельгийского барьера в виде "Нолико" уже практически выполнили. Одолев соперника на выезде в четырех сетах, "Искра" перед ответной встречей до максимума повысила свои шансы на итоговую победу. У "бело-голубых" ситуация куда тяжелее.

    Накануне динамовцы в Москве принимали чемпиона Польши "Скру". Лишь в первой партии хозяева более-менее смогли навязать гостям свою игру, выиграв сет - 25:21. Дальше все было, как на качелях. В итоге матч-марафон хоть и закончился успехом россиян - 3:2 (25:21, 22:25, 25:23, 28:30, 15:13), но очевидно, что на выезде нам придется очень трудно.

    Поделиться