17.02.2009 00:30
    Поделиться

    Александр Киселев назначен и.о. руководителя "Почты России"

    Россвязь назначила бывшего генерального директора "Связьинвест" Александра Киселева исполнять обязанности руководителя "Почты России". Это назначение не стало неожиданным для почтовиков. Киселева уже не один день прочили на место главы Почты.

    Во вторник, на прошлой неделе, его освободили от должности гендиректора телекоммуникационного холдинга "Связьинвест", а в четверг Федеральное агентство связи выпустило приказ о его новом месте работы.

    Как пояснили "РГ" в пресс-службе "Почты России", от приставки "исполняющий обязанности" Александр Киселев может избавиться после проведения конкурса по выбору гендиректора "Почты России". Согласно процедуре назначения главного почтовика на заседании конкурсной комиссии 20 февраля будут рассмотрены все заявки. Комиссия рассмотрит не только резюме кандидатов, но и их предложения по дальнейшему развитию почтовых услуг в России. А потом у нее, согласно регламенту будет 15 дней на раздумья. Однако в "Почте России" не исключают, что решение могут принять и 20 февраля. Киселев же подал заявку 10 февраля, как раз в день заседания Совета директоров "Связьинвест".

    В четверг Александр Киселев был представлен коллективу главного офиса "Почты России" и приступил исполнять обязанности. По словам представителя пресс-службы почты, пока он присматривается к новому месту работы. "Почта России" как национальный оператор связи получает деньги из федерального бюджета на развитие. Выручка предприятия в 2008 году возросла на 22,4 процента, до 86,6 миллиарда рублей.

    Поделиться