17.02.2009 17:57
    Поделиться

    Александр Чудов: Я горжусь тем, как повел себя Максим

    Тренер Максима Чудова и семья спортсмена, живущие в Уфе, надеются, что биатлонисту все-таки вернут золотую медаль. Напомним, что победа по решению судей досталась Оле-Эйнар Бьорндалену несмотря на то, что норвежец нарушил правила во время гонки преследования.

    По словам родственников Чудова, они смотрят телерепортажи с чемпионата мира и остро переживают ситуацию, в которой оказался Максим.

    - Я горжусь тем, как повел себя мой сын, - сказал корреспонденту "РГ" отец спортсмена Александр Николаевич Чудов. - Разбирательство в Южной Корее продолжалось до поздней ночи. Мы разговаривали с Максимом по телефону, он сказал, что ни в коем случае не будет скандалить, он доволен и вторым местом, а все остальное пусть остается на совести людей, принимавших решение о присуждении победы Бьорндалену. Жаль только, что вся эта неприятная история отразилась на его дальнейших результатах. Сегодня в гонке на 20 километров он пришел десятым.

    - Лично для меня и для всей Башкирии чемпион мира - Максим Чудов, и встречать его в Уфе после этих напряженных соревнований мы будем именно как чемпиона!  - заявил корреспонденту "РГ" тренер биатлониста Виктор Никитин.

    Поделиться