18.02.2009 19:27
    Поделиться

    Питерская колония встретила "русских богатырей" арматурой, гвоздями и шурупами

    Артисты силового шоу приехали на открытие клуба для заключенных. Группу Александра Муромского "Русские богатыри" - рекордсменов книги рекордов Гиннеса на открытие клуба в исправительную колонию №5 Санкт-Петербурга пригласил настоятель тюремной церкви отец Александр.

    - Казалось бы, как могут быть связаны силовые искусства и религия? - спросил он, предваряя выступление. - После такого рода концертов у зрителей  появляется желание тренироваться, отжиматься. Человек бросает курить, употреблять спиртное, а с трезвым человеком уже можно разговаривать о боге. Так что связь, безусловно, есть.

    Трое здоровяков из группы "Русские богатыри" на сцене рвали грелки, сгибали арматуру и ложились на доску, напичканную острыми гвоздями. После этого дали "отличиться" одному из заключенных. Германа Горецкого попросили согнуть длинный шуруп, как это только что на сцене делали члены группы. Когда у заключенного сделать это не получилось, Александр Муромский пошутил:

    - Что же ты Гера все время икру и мясо отодвигаешь за столом, только кашу ешь. Ты это, Гера, бросай.

    Реплика прошла в зале на "ура". А в конце выступления группа обратилась к публике уже серьезно:

    - Где бы вы не находились, вы все равно граждане своей страны, и не надо ждать освобождения для занятий спортом, вы можете начать перестраивать себя уже сейчас. Подумайте о том, что вы будете делать на свободе, ведь свобода - это самое главное в жизни человека.

    Поделиться