19.02.2009 17:52
    Поделиться

    Тренер пермского баскетбольного клуба "Урал-Грейт" ушел в отставку

    Сегодня весь тренерский штаб "Урал-Грейта" во главе с наставником Романом Двиняниновым подали прошение об отставке.

    - "Урал-Грейт" оказался в непростом положении: команда пока находится за пределами плей-офф, положительной динамики в изменении качества игры нет. В такой ситуации клубу необходимы перемены, - прокомментировал свое решение экс-наставник пермяков.

    Президент "Урал-Грейта" Андрей Агишев отставку тренерского штаба клуба принял.

    Уход Двинянинова в первую очередь связан с неудачной игрой команды в последние сезоны. Нынешний сезон оказался для команды особенно неудачным. В 16 сыгранных матчей пермяки одержали только пять побед.

    Накануне в матче чемпионата российской баскетбольной Суперлиги "А" 2008/09 "грейтовцы" проиграли клубу "ЦСК ВВС-Самара" со счетом 66-83. Сегодня клуб находится на девятом месте турнирной таблицы чемпионата. После последнего поражения шансов попасть в плей-офф Суперлиги у пермского клуба уже не осталось.

    Помимо этого, пермяки потерпели поражение в домашнем матче европейского Кубка вызова - 2008/09 (EuroChallenge). Игра закончилась со счетом 61:72 в пользу испанского клуба "Кахасоль". Сегодня "Урал-Грейт" занимает третью строчку в группе "K" EuroChallenge. Для попадания в следующий этап турнира необходимо занять в группе место не ниже второго.

    Как пояснили корреспонденту "РГ" в пресс-службе "Урал-Грейта", с кандидатурой нового тренера руководство клуба еще не определилось. Кто станет очередным наставником пермских баскетболистов, станет известно только после подписания контракта.

    - Пока мы не представляем, кто войдет в новый тренерский штаб, - пояснили в пресс-службе клуба.

    Поделиться