19.02.2009 04:20
    Поделиться

    Дипломаты генконсульств Южной и Северной Кореи получили медали в честь 70-летия образования Приморского края

    В Доме офицеров флота прошел прием по случаю празднования Дня дипломатического работника, организованный представительством МИД России во Владивостоке.

    Наше представительство имеет наиболее долгую историю среди существующих в стране территориальных органов: первый чиновник МИД России приступил к исполнению обязанностей в Приморье еще в конце XIX века.

    Cегодня в Приморье аккредитовано 20 дипломатических представительств. Поздравить своих российских коллег пришли сотрудники генконсульств США, Республики Корея, КНДР, КНР, Японии, Индии, Вьетнама, Бангладеш, Таиланда и других стран.

    В честь праздника глава Владивостока Игорь Пушкарев вручил гостям почетные грамоты и памятные медали, выпущенные к 70-летию образования Приморского края. Среди награжденных были главы генеральных консульств Южной и Северной Кореи.

    Отношения между этими странами, как известно, идеальными не назовешь, а Приморье - одна из коммуникативных площадок, где дипломаты этих стран регулярно общаются, в том числе в рамках клуба дипломатов, члены которого каждый месяц встречаются в неформальной обстановке.

    К Дню дипломата была приурочена также выставка уникальных фотографий, в частности, с исторической встречи министров иностранных дел РФ, Индии и Китая, прошедшей во Владивостоке в 2005 году. Кроме того, был представлен фоторепортаж об участии российских дипломатов в обустройстве православного храма в Пхеньяне.

    Поделиться