19.02.2009 18:25
    Поделиться

    Смешанная эстафета на ЧМ по биатлону ознаменовалась очередной сенсацией

    Сборная России осталась без медалей, заняв пятое место в смешанной эстафете, которая прошла в четверг 19 февраля в рамках чемпионата мира по биатлону. При этом, по уже установившейся здесь традиции, и эта гонка преподнесла сенсацию. Победы ждали от норвежцев, немцев, шведов, но первыми пересек финишную черту представитель Франции. Второе место - у шведов, отставшие от лидеров на шесть секунд, третье - у немцев. Считавшиеся главным претендентом на очередное золото  сборная Норвегии  заняла лишь четвертое место, да и то благодаря усилиям бежавшего на последнем этапе легендарного Уле Бьорндалена, который смог опередить нашего Максима Чудова.

    Что греха таить, мы ждали наград, а лучше даже золота, по которому уже соскучились. Тем более, что наша сборная, которую на дистанции представляли Светлана Слепцова, Ольга Зайцева, Иван Черезов и Максим Чудов, даже после всех скандалов остается одной из сильнейших в мире. Но с самого начала не заладилась стрельба. Практически каждый из наших спортсменов вынужден был использовать дополнительные патроны на огневых рубежах, теряя тем самым драгоценные секунды. Появившееся после первого этапа отставание от лидера примерно в минуту, так и сохранилось до конца гонки - финишную черту Чудов пересек через 1 минуту и 9 секунд после лидеров-французов. Хорошо, что хоть удалось выйти с откровенно провального тринадцатого места на итоговую пятую позицию.

    В пятницу в Пхенчхане день отдыха, а в субботу будут разыграны награды сразу в двух видах - масс-старте на 15 км у мужчин и эстафете у женщин.
     

    Поделиться