23.02.2009 00:05
    Поделиться

    Пэрис Хилтон получила сразу три "Анти-Оскара"

    Накануне вручения кинопремии "Оскар" в США объявили победителей "Золотой малины" или, как еще называют эту премию, "Анти-Оскара", присуждаемого за самые сомнительные достижения в кинематографии.

    По версии так называемого Фонда "Золотой малины", худшим фильмом 2008 года стала картина "Секс-гуру". С треском провалившаяся в прокате, эта лента также удостоилась "малины" и за худший сценарий. А "приз" за худшую главную мужскую роль получил сыгравший в этом фильме актер - Майк Майерс.
     
    Самой плохой актрисой года признана Пэрис Хилтон за роль в фильме "Красавица и уродина". Хилтон также получила "малину" в номинации "худшая актриса второго плана" - на этот раз за роль в картине "Генетическая опера". Ей же присудили "награду" и в номинации "худшей экранной пары" - причем организаторы премии сошлись в том, что она однозначно худшая, а вот ее партнером в этой бесславной номинации могут быть в равной степени как Кристин Лэкин, так и Джоэль Дэвид Мур.

    Худшим актером второго плана в этом году стал исполнитель роли самого Джеймса Бонда - Пирс Броснан. "Малина" досталась ему за роль возлюбленного героини Мерил Стрип в мюзикле "Мамма Миа". Организаторы антипремии ранее уже выразили соболезнования Броснану в связи с его "жалкими попытками" спеть песни группы АББА.

    Титул худшего режиссера года получил немец Уве Болл, снявший ленты "Во имя короля: История осады подземелья", "Тоннельные крысы 1968" и "Постал". Тот факт, что Болл получил "Золотую малину" сразу за три фильма, дал ему право "победить" и в новой для премии номинации "Худшее карьерное достижение".

    В номинации "худший римейк, плагиат или сиквел" победил "Индиана Джонс, или Королевство хрустального черепа".

    Комментируя итоги 29-й церемонии вручения "Золотой малины", учредитель премии Джон Уилсон отметил, что киноработы Болла и Пэрис Хилтон настолько плохи, что этим двум людям стоило бы поработать вместе. "Она (Хилтон) известна благодаря тем, с кем она болтается. Она не прославилась ни в чем, чем бы ни занималась. Может быть, она когда-то будет работать с Уве Боллом. Она могла бы сыграть главного вампира в фильме "Бладрейн-3", - заявил Уилсон.

    "Золотая малина" (англ. Golden Raspberry) - придуманная в 1980 году Уилсоном антинаграда, отмечающая худшие актерские работы, сценарий, режиссуру, кинопесню и фильм года. Присуждается по итогам голосования членов так называемого Фонда "Золотая малина". В фонд входят более 500 анонимных членов из 12 стран, голосование происходит по почте. Призом является пластмассовая ягода малины, покрытая золотой краской из пульверизатора. Каждый приз стоит меньше пяти долларов.

    //РИА Новости

     

    Поделиться