26.02.2009 01:50
    Поделиться

    Московское "Динамо" сыграет в плей-офф Кубка УЛЕБ

    Накануне три российских клуба проводили очередные матчи ТОП-16 Кубка УЛЕБ. Столичные динамовцы и подмосковные "Химки" свои дуэли у греческих "Марусси" и "Панеллиниоса" выиграли, а вот казанский "Уникс" в борьбе с хорватским "Задаром" уступил.

    "Бело-голубые" отправлялись в гости к "Марусси" в качестве единоличного лидера группы. Три предыдущие встречи ТОП-16 динамовцы выиграли, причем последний успех пришелся как раз на домашний матч с греческим клубом. Теперь "Динамо" предстояло доказать превосходство над афинским клубом на чужом паркете. Победа над "Марусси" позволяла команде Дэвида Блатта досрочно забронировать себе место в восьмерке сильнейших команд турнира.

    В первой половине встречи баскетболисты "Марусси" справились с динамовцами и даже ушли на большой перерыв, ведя в счете. Однако концовка матча полностью осталась за российским клубом, который в итоге отпраздновал победу - 80:76.

    Выиграли очередной матч и подмосковные "Химки". На своей площадке они принимали еще один греческий коллектив - "Панеллиниос". Российский клуб, хоть и не без труда, смог одолеть соперника 101:94 и продолжает борьбу за попадание в плей-офф.

    К сожалению, не смог поддержать победную поступь российского баскетбола казанский "Уникс". В очередном матче команде из столицы Татарстана необходимо было обыграть хорватский "Задар". Но казанцы уступили со счетом 69:71 и практически лишились шансов на выход в следующий этап турнира.

    Поделиться