26.02.2009 02:18
    Поделиться

    Чиновники Марий Эл сдают экзамены на профпригодность

    Муниципальные служащие Марий Эл проходят аттестацию на профпригодность.

    Некоторым чиновникам уже выставлены оценки. Экзамены принимает специальная комиссия под руководством глав районов.

    Как сообщила корреспонденту "РГ" заместитель главы администрации, руководитель аппарата муниципального образования "Сернурский район" Зоя Бердникова, чиновники обязаны знать свои должностные инструкции и Устав муниципального образования. Во время аттестации учитывается и то, как они занимаются общественной работой.

    На сегодняшний день аттестовано уже две трети работников администрации района, в том числе сотрудники местного управления сельского хозяйства. В ближайшее время перед комиссией предстанут работники финансового и других отделов. Кроме того, протестируют и сельских чиновников: руководителей и работников городских и сельских поселений. Их в районе около сорока, но экзамены пока сдали только десять из них.

    Все госслужащие, по словам Зои Бердниковой, продемонстрировали хорошие профессиональные знания. Тем не менее некоторым экзаменующимся члены комиссии посоветовали не засиживаться в кабинетах, чаще встречаться с населением, а также повышать свой образовательный уровень. Вновь сдавать экзамены придется уже в 2012 году.

    Поделиться