26.02.2009 04:16
    Поделиться

    В Гусеве и Светлогорске началось строительство двух крупных спорткомплексов

    В Гусеве и Светлогорске началось возведение крупных физкультурно-оздоровительных комплексов.

    К 1 марта строители должны залить фундаменты под две "трешки". Так называются трехуровневые физкультурно-оздоровительные комплексы, включающие спортивный зал-трансформер, хоккейное поле на 500 зрителей, два бассейна - плавательный с пятью дорожками и развлекательный - с аттракционами, а также кинотеатр на 80 мест, кафе и боулинг. 

    К 1 мая по плану-графику строители должный выйти на нулевой цикл, как рассказал корреспонденту "РГ" директор службы заказчика-застройщика Гусевского муниципалитета Андрей Кривозубов. А к декабрю 2009 года идентичные дворцы спорта общей площадью около 7 тысяч квадратных метров планируется принять в эксплуатацию. В Гусеве на эту дату уже запланировали провести у себя чемпионат области по хоккею. 

    - Сейчас идет подготовка стройплощадки, под которую отведено 2,3 гектара на территории заброшенного городского парка. Здесь вырубаются деревья, специалисты делают водоотвод, выносят коммуникации, бульдозеры роют котлован, а 1 марта приступим к бетонированию, - прокомментировал ход стройки Андрей Кривозубов. 

    Сметная стоимость объектов в Светлогорске и Гусеве - 485 миллионов рублей (из них доля муниципалитета соответственно 150 и 80 миллионов, остальные деньги - из областного и федерального бюджетов). Причем светлогорцам и гусевцам удалось сэкономить бюджетные финансы: фирмы, выигравшие на конкурсе эти подряды, возведут им комплексы соответственно за 460 и 348 миллионов рублей.

    Поделиться