27.02.2009 00:00
    Поделиться

    Приказ об утверждении Правил предоставления Первому каналу

    Приказ об утверждении Правил предоставления Первому каналуна организацию и проведение "Евровидения-2009"
    Дата подписания: 11.02.2009Опубликован: 27.02.2009

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 20 февраля 2009 г.

    Регистрационный N 13412

    Во исполнение пункта 4 статьи 7 Федерального закона от 24 ноября 2008 г. N 204-ФЗ "О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 48 (ч. 1, 2, 3), ст. 5499), пункта 5 постановления Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2008 г. N 987 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" ("Российская газета", 2008, 31 декабря) в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 12 августа 2008 г. N 1171-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 34, ст. 3946) приказываю:

    1. Утвердить Правила предоставления в 2009 году из федерального бюджета субсидий открытому акционерному обществу "Первый канал" на организацию и проведение конкурса эстрадной песни "Евровидение-2009".

    2. Направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.

    3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации А.А. Жарова.

    Министр И. Щёголев

    Правила предоставления в 2009 году из федерального бюджета субсидий открытому акционерному обществу "Первый канал" на организацию и проведение конкурса эстрадной песни "Евровидение-2009"

    1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления из федерального бюджета субсидий открытому акционерному обществу "Первый канал" (далее - ОАО "Первый канал") на организацию и проведение конкурса эстрадной песни "Евровидение-2009" (далее - субсидия).

    2. Субсидия предоставляется ОАО "Первый канал" на организацию и проведение конкурса эстрадной песни "Евровидение-2009" в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Министерству связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (далее - Минкомсвязь России) на указанные цели.

    3. Субсидия направляется на возмещение расходов ОАО "Первый канал", связанных с организацией и проведением конкурса эстрадной песни "Евровидение-2009" по:

    аренде помещений, необходимых для проведения конкурса;

    организации информационного офиса и комментаторских позиций;

    проектированию, изготовлению, монтажу, обеспечению функционирования сцены, включая: разработку дизайна сцены и изготовление декораций, аренду и монтаж экранного оборудования, аренду и установку светового оборудования, аренду звукового оборудования;

    визуальным и пиротехническим спец эффектам;

    комплексу работ по обеспечению телевизионной съемки, включая: расходы на приобретение передвижной телевизионной станции SD/HD в комплекте, аренду специальной операторской техники, аренду операторских станков и световых башен, аренду систем внутренней радиосвязи, графическое оформление телеверсии, видеооткрытки стран-участниц конкурса;

    дополнительному электропитанию (аренда генераторов);

    аренде телекоммуникационного оборудования и оплате услуг по предоставлению в пользование международных каналов связи.

    4. Основанием для предоставления субсидии является договор, заключенный между Минкомсвязи России и ОАО "Первый канал" (далее - договор), в котором в обязательном порядке должны быть отражены условия:

    предоставления Минкомсвязи России отчетов об использовании субсидии ОАО "Первый канал", включая сроки и порядок их предоставления;

    осуществления контроля Минкомсвязью России за соблюдением условий, установленных при предоставлении субсидий;

    о возврате субсидий при нарушении ОАО "Первый канал" условий предоставления субсидий.

    5. Перечисление субсидии осуществляется в установленном порядке на основании заключенного договора на расчетный счет ОАО "Первый канал", открытый им в кредитной организации.

    6. ОАО "Первый канал" представляет в Минкомсвязь России отчеты об использовании субсидии в сроки и в порядке, установленные договором.

    7. Контроль за соблюдением условий, установленных при предоставлении субсидий, осуществляется Минкомсвязью России.

    8. При нарушении ОАО "Первый канал" условий предоставления субсидий возврат субсидий осуществляется в порядке, установленном договором.

    Поделиться