27.02.2009 02:00
    Поделиться

    Во время российских гастролей Крис Норман будет ужинать с фанатами

    Во время российских гастролей экс-солист Smokie будет ужинать с фанатами

    Певец и гитарист Крис Норман зачастил в Россию. Год назад он уже отыграл полновесный тур - тоже в марте и при аншлагах. Теперь приезжает снова. Причем для особо яростных поклонников Крис будет продавать "золотые билеты", дающие право поужинать с ним после концерта. Накануне гастролей музыкант из Лондона ответил на вопросы "РГ".

    Российская газета: Создается впечатление, что вы специально подгадываете гастроли к 8 Марта. Ведь Международный женский день в России празднуется, в отличие от вашей родной Англии... Но жена-то, наверняка, ревнует?!

    Крис Норман: Мне приятно оказываться у вас именно в эти дни. Некоторые мужчины дарят своим любимым билеты на мои концерты и этим решают проблему подарка на 8 Марта. Об этом они мне сами рассказывали, кто-то хотел узнать и о том, как объясняться в любви, чтобы женщина ответила согласием. Мол, если я написал столько хороших песен о любви, то наверняка умею находить нужные слова. Приходится объяснять, что разговаривать с женщинами о любви в реальной жизни я не умею. Да и того, кто будет хвастаться этими способностями, назову слишком самоувереным человеком... А что касается жены, то с ней мы все выяснили много лет назад. Я объяснил Линде, что тур и путешествия - это часть моей работы. И сегодня гастроли не вызывают у любимой ревности: Линда знает, что я люблю только ее. Кстати, у нас пятеро детей, уже взрослых.

    РГ: Уже возродились многие культовые группы: The Police, Genesis, Eagles... Не намерены ли и Smokie последовать их примеру?

    Норман: Мы по-прежнему общаемся с другими участниками группы и считаемся хорошими друзьями. Но планов снова объединяться под вывеской Smokie у нас еще нет.

    Знаю, что люди любят наши песни, они сразу же узнают мой голос. И в туре я обязательно исполню микс из старых хитов Smokie: Living Next Door To Alice, I,ll Meet You At Midnight, других. Спою и главные шлягеры моего периода сольного творчества, например, Midnight Lady. А еще - песни некоторых своих любимых артистов. Но если помните, год назад я рассказывал вам о том, что сочиняю в студии новые песни. Так вот - некоторые из них вы теперь тоже услышите, это будут долгожданные премьеры!

    РГ: 3 марта вы высадитесь в Ростове-на-Дону, затем поедете по маршруту Краснодар - Воронеж - Москва - Екатеринбург. Причем в столице споете 7 марта в зале "Космос", расположенном как раз напротив Аллеи Космонавтов. Наверное, к этому концерту вы подготовитесь особенно тщательно (по словам друзей, Крис Норман в детстве мечтал и о том, чтоб стать летчиком. - Прим. А.А.).

    Норман: Все концерты для меня одинаково дороги, и мои поклонники знают, что это не только слова... Причем многое зависит от зрителей. Официально программа продолжается один час 40 минут. Но, возможно, я буду петь и около двух часов, а то и больше. Случается, что мне совсем не хочется уходить из зала, который меня любит и понимает, дружно подпевает, слова и мелодии выучил наизусть...

    РГ: В паузах между песнями на сцену спешат поклонницы с подарками. Если не секрет - что они вам обычно вручают?

    Норман: Цветы, шоколадки и... свои фотографии. Но это уже пускай будет секретом, по крайней мере, для Англии...

    Обзоры, отчеты, анонсы лучших культурных событий  - в "Афише РГ"

    Поделиться