27.02.2009 13:25
    Поделиться

    В 1/8 финала Кубка УЕФА ЦСКА встретится с "Шахтером", "Зенит" - с "Удинезе"

    Футбол и хоккей стали основными темами для российского болельщика в минувшие семь дней. Если сказать точнее, то оба вида спорта приковали к себе пристальное внимание в четверг, когда московский ЦСКА и питерский "Зенит" проводили ответные встречи 1/16 финала Кубка УЕФА, а в Континентальной хоккейной лиге были сыграны последние матчи регулярного чемпионата.

    Начнем с футбола. В четверг московские армейцы и санкт-петербургский "Зенит" провели ответные матчи второго по значимости клубного турнира Европы - Кубка УЕФА. Обе российские команды свои дуэли у "Астон Виллы" и "Штутгарта" соответственно выиграли, благодаря чему смогли пройти в следующую стадию соревнований.

    "Красно-синие", сыгравшие на прошлой неделе в Бирмингеме 1:1, накануне принимали англичан в "Лужниках". "Астон Вилла" при этом пожаловала в Москву без ряда ведущих футболистов, предпочтя проверить ближайший резерв.

    В свою очередь наставник хозяев бразилец Зико экспериментировать с составом не стал и пустил в бой основной состав. Как следствие, более опытные армейцы контролировали ход игры на протяжении всего матча, уверенно победив соперника - 2:0. Точными ударами у ЦСКА отметились Юрий Жирков и соотечественник Зико Вагнер Лав.

    В 1/8 финала москвичам предстоит противостояние с донецким "Шахтером", который выиграл дуэль у еще одного представителя английской Премьер-лиги лондонского "Тоттенхэма".   

    Что касается "Зенита", то подопечные Дика Адвоката провели великолепный матч в Штутгарте, обыграв на выезде команду с одноименным названием со счетом 2:1. Напомним, что первая встреча, состоявшаяся на берегах Невы, закончилась с аналогичным счетом в пользу питерцев. На следующей стадии действующие чемпионы Кубка УЕФА встретятся с итальянским "Удинезе".

    Матчи 1/8 финала состоятся 12 и 18 марта.

    В Континентальной хоккейной лиге также определились все участники 1/8 финала плей-офф. Последними счастливчиками, пробившимися в число 16 лучших по итогам регулярного чемпионата команд,  стали казахстанский "Барыс" и омский "Авангард". В нижеприведенной таблице - состав пар соперников по первой стадии плей-офф и даты игр. В 1/8 финала серия продолжается до трех побед.

    Источник: КХЛ

    Завершим обзор баскетболом. В очередном туре Топ-16 Евролиги столичный ЦСКА в среду на своем паркете разгромил итальянскую "Сиену" - 95:71. Таким образом, команда Этторе Мессины не только взяла более чем внушительный реванш за досадное поражение недельной давности в Италии, но и практически стопроцентно обеспечила себе место в четвертьфинале турнира.

    Поделиться