03.03.2009 15:25
    Поделиться

    В березовском супермаркете у воришки в штанах обнаружили рыбий хвост

    На днях в городе Березовском из супермаркета украли рыбу. 30-сантиметровую свежемороженую горбушу. Примечателен не сам факт кражи, а прямо-таки анекдотическая изобретательность воришки.

    Кассиры, возможно, и не обратили бы внимания на молодого человека, идущего с пустыми руками к выходу. На первый взгляд он ничем не выделялся среди остальных покупателей. Если не считать единственной детали - небывалых размеров выпуклости на том месте, где неприлично задерживать взгляд. Словом, девушки, смутившись, заподозрили неладное и вызвали внутреннюю охрану.

    Раздевать обладателя "нестандартного размера" охранники не решились, а сам он разоблачиться не пожелал. Ситуация сложилась щекотливая. Вызвали вневедомственников, у которых полномочий побольше. Тайное стало явным, когда из-под нижнего белья предательски выглянул рыбий хвост…

    Дело о краже горбуши, по сообщению пресс-службы УВД Березовского, передано в мировой суд. Решение пока не вынесено. По закону за подобный вид преступления предусмотрен штраф до 500 рублей.

    Сотрудники супермаркета постфактум даже пожалели молодого человека, ходившего с замороженной рыбиной не меньше 15 минут. Однако, насколько известно, в больницу он не обращался. Судьба горбуши тоже неизвестна - то ли снова поступила в продажу, то ли нет…

    Поделиться