05.03.2009 01:30
    Поделиться

    Южный региональный центр МЧС составил черный список

    Южный региональный центр МЧС составил черный список социальных учреждений с нарушениями правил противопожарной безопасности.

    В него попали свыше 50 больниц, диспансеров, домов престарелых, интернатов, реабилитационных центров Юга России. Нарушителям даны жесткие сроки для устранения неполадок.

    - Это дома-интернаты для престарелых и инвалидов в Дербенте и Буйнакском районе Дагестана, в Сарпинском и Кетченеровском районах Калмыкии, центры социального обслуживания граждан пожилого возраста в Ремонтненском и Чертковском районах Ростовской области. Больше всего учреждений-нарушителей в Кабардино-Балкарии, Чеченской Республике и Краснодарском крае - по шесть объектов, - сообщил глава пресс-службы Южного регионального центра МЧС РФ Олег Греков. - Где-то нарушения грубые - отсутствуют системы автоматического пожаротушения, нет достаточного количества носилок. А где-то просто лестничные марши покрашены горючей краской.

    Как отметили в МЧС, даже в Камышеватском доме-интернате, который с большими жертвами горел два года назад, сейчас обнаружен целый букет нарушений, и никакой гарантии, что здесь не может случиться очередной пожар, никто не даст.

    Поделиться