10.03.2009 20:00
    Поделиться

    Микки Рурк станет гостем студии программы "Время"

    В Москву приехал голливудский актер Микки Рурк представить свою новую работу в фильме режиссера Даррена Аронофски (известен по фильмам "Реквием по мечте", "Фонтан" и др.) "Рестлер". ("The Wrestler")

    Картина "Рестлер" совместного производства США и Франции выйдет в российский прокат 26 марта.  За роль в этой картине Рурк был удостоен премии "Золотой лев" на кинофестивале в Венеции и получил "Золотой глобус" как лучший исполнитель мужской роли. Кроме того, именно с этой работой актер претендовал на "Оскар" в номинации "Лучшая мужская роль", но его опередил Шонн Пенн за роль в картине "Харви Милк".

    В фильме рассказывается история Рэнди Робинсона, который в 1980-х годах был знаменитым рестлером. Рецензию на фильм "Рестлер" читайте на нашем сайте.

    Настоящее имя Микки Рурка -  Филип Андрэ.  Его первой культовой ролью стало участие в фильме "Бойцовая рыбка"  Фрэнсиса Форда Копполы. В 1983 году. Также он снимался в картинах "Сердце ангела", "Девять с половиной недель", "Дикая орхидея", "Однажды в Мексике"  и других. Роль в фильме "Рестлер" не случайна: Рурк серьезно увлекался боксом: участвовал во многих матчах, и даже  получал предложение выступить за звание чемпиона мира.

    Сегодня, 10 марта, Микки Рурк посетил 77 Международный кинорынок, который начал свою работу в гостинице "Космос". А вечером, в 21.00 Рурк появится в студии программы "Время" на Первом канале. Это за последнее время второй (первым был Том Круз) голливудский супермен, появляющийся в главной новостной программе страны. Беседовать с Микки Рурком будет телеведущая Юлия Панкратова.

    Закадровые подробности визита голливудской знаменитости в студию Первого канала,  и материалы с его пресс-конференции читайте завтра.

    Поделиться