11.03.2009 13:16
    Поделиться

    Фанаты видят у руля "Салавата Юлаева" Милоша Ржигу и Рафаила Ишматова

    Председатель Наблюдательного Совета ХК "Салават Юлаев" Николай Курапов принял отставку главного тренера команды Сергея Михалева на основании его личного заявления. Напомним, 6 марта, после того, как уфимский клуб не сумел пробиться в четвертьфинал чемпионата КХЛ и выбыл из борьбы за Кубок Юрия Гагарина, Михалев принял решение об уходе из команды.

    В тот же день в эксклюзивном интервью корреспонденту "РГ" Сергей Михалев сказал: "Так получилось, что мы проиграли. Дирекция клуба сказала, что в этом моя вина. Я написал заявление об уходе по собственному желанию, поеду домой и буду ждать предложений от других клубов. Что будет с ребятами и командой в целом, я не знаю, и комментировать теперь не вправе".

    Дирекция ХК пока отказывается говорить о том, кто станет новым тренером команды и о будущем "Салавата Юлаева".

    А на форуме официального сайта команды члены фан-клуба упоминают несколько известных тренеров - Милоша Ржигу и Рафаила Ишматова. Стоит отметить, что Ишматов уже был наставником "Салавата Юлаева"  в 1991-1999 и 2004-2005 годах. Под его руководством в середине 90-х команда трижды становилась бронзовыми призерами чемпионата России и Межнациональной хоккейной лиги. Милош Ржига в настоящее время является главным тренером московского "Спартака".

    Как стало известно корреспонденту "РГ" с завтрашнего дня, 12 марта, кассы УСА "Уфа-Арена" начнут производить возврат денежных средств за приобретенные ранее абонементы на матчи плей-офф.

    Поделиться