11.03.2009 14:47
    Поделиться

    Калининград начал рекламировать свою туристическую привлекательность в Берлине

    Делегация Калининградской области представляет туристический потенциал региона на Международной бирже туризма в Берлине ("ITB Berlin"). В составе делегации - десяток ведущих туроператоров и представителей гостиничного бизнеса, специалисты отдела туризма регионального министерства экономики.

    Экспозиция Янтарного края размещена на площади в 25 квадратных метров, оплаченных на условиях софинансирования всеми участниками. Как сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе регионального правительства, на организацию мероприятия потрачено из областного бюджета 420 тысяч рублей. Эти средства были выделены в рамках областной целевой программы по развитию региона как туристического центра.

    Несколько наиболее значимых объектов показа впервые представляет федеральное государственное учреждение культуры - калининградский музей Мирового океана. Участие в крупнейшей международной выставке - бонус для музейщиков, ставших победителями областного конкурса для субъектов туриндустрии в номинации "Лучший объект показа".

    Кстати

    ITB Berlin - первое из запланированных властями региона на текущий год выставочных мероприятий. Туристический потенциал Калининградской области будет также представлен в Москве и Екатеринбурге.

    Поделиться