12.03.2009 00:30
    Поделиться

    Александр Митта: Зачем Пугачевой уходить из профессии?

    глазами Александра Митты

    1 Год президентства Дмитрия Медведева

    В своем видеоблоге президент подвел итоги года у власти. Позитивным моментом оказалось то, что Дмитрий Медведев еще раз подчеркнул: руководство страны не будет отказываться от социальных проектов, несмотря на кризис. Такая позиция вызывает уважение.

    2 Подготовка законопроекта о зарплате домохозяйкам

    Совет Федерации готовит законопроект, который позволит домохозяйкам с тремя и более детьми получать зарплату от государства. Давно пора, надеюсь, закон будет принят. В Чехии это уже практика, которая позволила стране повысить рождаемость.

    3 Заявление Аллы Пугачевой об уходе со сцены

    Надеюсь, ее концерты все же не будут последними. Выглядит она очень хорошо, поет замечательно, народ ее не разлюбил. Зачем же уходить из профессии? Правда, мы не знаем истинного состояния здоровья артистки, но хотелось бы верить, что Алла Борисовна еще порадует нас своим творчеством. (Подробнее об Алле Пугачевой см. с. 26.)

    4 Господдержка образовательных учреждений в сфере искусства

    Поддержка обещана, в частности, Российской академии живописи, Институту им. Сурикова, ВГИКу и ряду других учебных заведений. Особенно мне радостно за художников. Раньше, в советское время, они были своего рода госслужащими. Их жизнь была обеспечена скромным, но все же стабильным заработком. Сейчас они по окончании учебного заведения выходят в никуда, потому разумно поддерживать студентов-художников, хотя бы пока они учатся.

    5 Криминальные происшествия в США и Германии

    Вначале расстрел прихожан церкви в США, потом там же гибель еще 10 человек. Волна насилия докатилась и до Европы: мужчина учинил расправу в немецкой школе. У меня такие новости вызывают отчаяние. В такие моменты думаешь про своих близких и очень за них боишься. Потому нужно следить за состоянием психического здоровья граждан, особенно в кризис.

    Поделиться