12.03.2009 18:00
    Поделиться

    Пермские мошенники наживаются на эпидемии гриппа

    В Прикамье, где за последнюю неделю заболело гриппом более 12 тысяч человек, мошенники по подъездам собирают деньги на антивирусные препараты.

    Как правило, в квартире жертвы раздается звонок. Миловидная девушка в халате и тапочках сообщает, что недавно живет в доме, и поэтому хозяйка (или хозяин квартиры) ее еще не знают. Далее аферистка говорит, что загрипповал и затемпературил ее маленький ребенок. Недавно уехавший врач выписал рецепт на лекарства, но денег дома нет, а муж, который сейчас занят на работе, по телефону посоветовал обратиться за финансовой помощью к соседям.

    Вполне жизненная ситуация не оставляет соседей равнодушными. Глядя на заплаканные глаза девушки, милосердные люди без раздумья одалживают 500 рублей до вечера. Но ни вечером, ни в последующие дни долг, понятное дело, никто не возвращает.

    Жертвами "молодой мамы" уже стали жители домов по улице Макаренко и Бульвару Гагарина в Мотовилихинском районе. В УВД Перми просят сообщать о подобных визитах мошенницы по телефону 02.

    Поделиться