12.03.2009 06:00
    Поделиться

    Голливудская звезда Микки Рурк представил в Москве новый фильм "Рестлер"

     

    Голливудский актер Микки Рурк приехал в Москву представить свою новую работу в фильме режиссера Даррена Аронофски (известного по картинам "Реквием по мечте" и "Фонтан") "Рестлер" (The Wrestler).

    Картина "Рестлер" совместного производства США и Франции выйдет в широкий российский прокат 26 марта (рецензию на фильм читайте здесь). За роль в этой картине Рурк был удостоен премии "Золотой лев" на кинофестивале в Венеции и получил "Золотой глобус" как лучший исполнитель мужской роли. Кроме того, именно с этой работой актер претендовал на "Оскара" в номинации "Лучшая мужская роль", но его опередил Шон Пенн за роль в картине "Харви Милк".

    Настоящее имя Микки Рурка - Филип Андрэ. Его первой культовой ролью стало участие в фильме "Бойцовая рыбка" Фрэнсиса Форда Копполы в 1983 году. Также он снимался в картинах "Сердце Ангела", "91/2 недель", "Дикая орхидея", "Однажды в Мексике" и других. Роль в фильме "Рестлер" не случайна: Рурк серьезно увлекался боксом: участвовал во многих матчах и даже получал предложение выступить за звание чемпиона мира.

    10 марта Микки Рурк посетил 77-й Международный кинорынок, который проходит в гостинице "Космос". А вечером, в 21.00, появился в студии программы "Время" на Первом канале. Это за последнее время второй (первым был Том Круз) голливудский супермен, появляющийся в главной новостной программе страны. Рурк был весьма непосредственен и все время разговора не выпускал зубочистку изо рта. Беседовала с Микки Рурком ведущая Юлия Панкратова, которая позже поделилась своими впечатлениями от встречи:

    - Это неожиданное интервью. Меньше всего я ожидала, что Микки Рурк будет таким раскрепощенным и простым в общении. Сейчас он не выглядит таким красавчиком, как в фильме "9 [1] / [2] недель", но Микки не потерял ни капли своего обаяния, харизма никуда не делась. Беседовали с ним о том, как он провел те годы, когда мы о нем практически не слышали. Дело не только в том, что у него были проблемы с алкоголем. Он рассказывал, что все это время он участвовал в профессиональных боях. Из одиннадцати профессиональных поединков выиграл девять. Больше всего меня поразило, что актер, приехавший в Москву в рамках рекламной акции фильма "Рестлер" (благодаря которому Рурк снова вернулся в большое кино), на мой вопрос - почему зрители должны прийти на этот фильм? - ответил: "Зритель ничего никому не должен". Он говорит то, что думает. Это незаученные и искренние ответы. И несмотря на сложный период в его жизни - он в тонусе!

    11 марта Микки Рурк встретился с журналистами в отеле "Арарат Парк Хаятт" и ответил на вопросы.

    - Что вы делаете вечерами в Москве?

    - Весело провожу время с водкой и женщинами. Совсем не так, как Том Круз, который во время своего визита сидел в гостинице.

    - Как вы раньше относились к рестлингу?

    - Я не уважал этот спорт, думал, что это - развлечение. Но после того как три раза попадал в больницу, когда были повреждены колено и спина, и после того как поближе познакомился с настоящими рестлерами, то переменил свое мнение. Фильм "Рестлер" - самый сильный за всю мою карьеру.

    - Как вы набирали физическую форму для съемок в "Рестлере"?

    - Тренер вытянул меня из ночного клуба. Заставил заниматься по четыре часа в день и посадил на протеиновую диету.

    - Занимаетесь ли вы боксом сейчас?

    - Врачи запретили мне драться, после того как я во время последнего боя попал в нокдаун и стал все забывать. Даже что ел на завтрак. Потом память ко мне вернулась. Единственные проблемы с ней - когда выпью. Во время боксерских тренировок и поединков я расслаблялся почти так же, как во время съемок в кино.

    Также Микки Рурк рассказал прессе о еще одной причине своего визита в нашу страну. Он собирается посетить одну из российских тюрем, что должно ему помочь в работе над новым фильмом, где он сыграет русского персонажа.

    Поделиться