13.03.2009 01:00
    Поделиться

    Раскрыто убийство мэра Владикавказа Виталия Караева

    Следственный комитет раскрыл убийство мэра Владикавказа

    Вчера председатель Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин сообщил, что раскрыто убийство мэра Владикавказа Виталия Караева.

    - Мы знаем всех членов банды, которая совершила убийство мэра Владикавказа Виталия Караева, а также бывшего вице-премьера правительства Северной Осетии Казбека Пагиева, - сообщил Александр Бастрыкин. - На сегодня трое из них задержаны, шестеро объявлены в розыск.

    Все подозреваемые - безработные граждане России. Им предъявлено обвинение в совершении умышленного убийства. Тех, кто находится в бегах, суд арестовал заочно. Напомним, что мэр Владикавказа Виталий Караев был застрелен предположительно снайпером во дворе своего дома, когда садился в служебный автомобиль, 26 ноября прошлого года. А 31 декабря прошлого года был убит его предшественник на посту мэра, бывший вице-премьер правительства Северной Осетии Казбек Пагиев. Он покинул должность буквально накануне убийства. Двое убийц расстреляли из автоматов его и его водителя. Кроме того, по мнению следователей, на счету банды и убийство начальника аналитического отдела Уголовного розыска МВД Северной Осетии Геннадия Чельдиева. Он был убит 1 октября прошлого года.

    Поделиться