13.03.2009 01:55
    Поделиться

    Сразу четыре английских клуба вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов

    В восьмерке сильнейших сразу четыре клуба с туманного Альбиона

    Определились все участники четвертьфиналов Лиги чемпионов. Самое большое представительство в числе восьми сильнейших команд Европы получили англичане.

    Вслед за "Ливерпулем" и "Челси", решившими все свои проблемы во вторник, в следующий раунд пробились "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал". Первая встреча МЮ и миланского "Интера" в Италии завершилась нулевой ничьей. А в Англии действующий победитель Лиги чемпионов подтвердил свой высочайший класс - 2:0.

    Матч в Риме между местной "Ромой" и лондонским "Арсеналом" получился самым драматичным. В Англии "канониры" были сильнее - 1:0, но в ответной игре итальянцам удалось забить быстрый мяч и установить таким образом равенство. В итоге до конца основного времени команды изменить счет больше не смогли и продолжили выяснять отношения в овертайме, а затем дело дошло до серии пенальти. "Арсеналу" выпало быть первыми, и голкипер "Ромы" сразу же отбил удар. Однако вскоре промахнулись итальянцы, и серия продолжилась до первой ошибки. Нервы не выдержали у защитника римского клуба Макса Тонетто, который не попал в створ ворот.

    - Мне очень жаль, поскольку всю неделю я тренировал пенальти и постоянно забивал. При разбеге заметил, что вратарь Алмуния смещается в угол, в который я собирался бить, поэтому я изменил решение и вот что в итоге получилось. Хочу извиниться за свой промах перед болельщиками, - сказал потом Тонетто.

    Компанию англичанам в четвертьфинале составит испанская "Барселона", которая на своем поле уложила на лопатки лучшую команду Франции последних лет "Лион". В первом тайме каталонцы забили четыре мяча, сняв все вопросы. Гостей хватило лишь на то, чтобы сделать разницу в счете более приличной. В итоге - 5:2 в пользу "Барселоны".

    Еще один представитель Испании в Лиге чемпионов мадридский "Атлетико" ничего не смог поделать с соседями из лиссабонского "Порто". Первый матч этих команд завершился результативной ничьей - 2:2, поэтому в Португалии "Атлетико" было необходимо забивать. Однако голов в этой встрече зрители так и не увидели, и "Порто" за счет мячей, забитых на чужом поле, прошел в следующий круг.

    Жеребьевка четвертьфиналов и полуфиналов Лиги чемпионов состоится 20 марта в Ньоне.

    Поделиться