13.03.2009 13:02
    Поделиться

    "Зенит" всухую уступил "Удинезе", провалив концовку матча в Италии

    Король спорта в последние дни  был представлен матчами 1/8 финала Лиги чемпионов и Кубка УЕФА , а в Континентальной хоккейной лиге идут баталии на четвертьфинальной стадии плей-оф Кубка Гагарина.

    Что касается главного футбольного клубного турнира Старого Света, то в минувшую среду там определились все участники 1/4 финала. Итак, борьбу за престижный трофей продолжат: "Порту", "Барселона", "Арсенал", "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль", "Челси", "Вильяреал" и "Бавария". 

    В то же время в Кубке УЕФА соперники провели пока только первые встречи. Российские участники этого турнира, ЦСКА и "Зенит", вчера играли с донецким "Шахером" и итальянским "Удинезе" соответственно.

    Армейцы, принимавшие украинский клуб в "Лужниках", с минимальным счетом, но все-таки одолели "горняков" - 1:0. Единственный гол в этом матче на 50-й минуте забил с пенальти бразильский нападающий "красно-синих" Вагнер Лав.

    А вот "Зенит" , проводивший первый поединок на выезде, к сожалению, не смог поддержать почин ЦСКА и всухую уступил "Удинезе" 0:2, причем оба гола питерцы пропустили в последние минуты встречи.

    Между тем, уже сегодня в КХЛ может определиться первый четвертьфиналист дебютного розыгрыша Кубка Гагарина. Произойдет это в том случае, если и третья игра между московского "Динамо" и ЦСКА закончится победой "бело-голубых". Напомним, что обе предыдущие встречи динамовцы выиграли, и теперь для общего успеха серии команде Владимира Вуйтека достаточно одолеть армейцев всего раз.

    Также сегодня состоится третья игра между "Ак Барсом" и "Авангардом". Счет в этой серии пока равный 1:1, однако преимущество своего поля на стороне омичей, которым удалось выиграть один матч в Казани.

    И еще две серии: "Локомотив" - "Спартак" и "Атлант"- "Металлург" будут продолжены завтра.  Для "красно-белых", которые уступают "железнодорожникам" в серии 0:2, ближайший матч, без сомнения, станет главным в нынешнем сезоне. В свою очередь, противостояние магнитогорской и подмосковной команд затянется как минимум до воскресенья - соперники пока по разу огорчили друг друга.

    Поделиться