16.03.2009 00:00
    Поделиться

    Состоялось заседание комиссии по проведению административной реформы в Кировской области

    13 марта состоялось  первое в 2009 г. заседание комиссии по проведению административной реформы в Кировской области. В повестке дня - рассмотрение и утверждение перечня приоритетных административных регламентов исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг и графика их утверждения и внедрения на 2009 год. В  перечень вошли не только социально значимые услуги, но и надзорные и контрольные функции.

    Также утвержден план внедрения административных регламентов, не являющихся приоритетными. Если 2008 год был годом разработки и внедрения двадцати пилотных административных регламентов, то в 2009 г. практически все органы исполнительной власти будут вовлечены в работу по регламентации государственных функций и услуг.  

    В качестве приоритетных административных регламентов будут  разработаны и внедрены административные регламенты предоставления государственных услуг по присвоению звания "Ветеран труда Кировской области", по ежемесячной денежной выплате ветеранам труда, труженикам тыла и жертвам политических репрессий; административные регламенты исполнения государственных функций по лицензированию медицинской деятельности; по надзору за исполнением законодательства в области образования. 

    Важными для упорядочивания взаимодействия власти и бизнеса будут административные регламенты по субсидированию части процентной ставки по кредитам субъектов малого предпринимательства и  субсидирование  части затрат на уплату лизинговых платежей субъектов малого предпринимательства по договорам финансовой аренды (лизинга).
     

    Поделиться