16.03.2009 12:19
    Поделиться

    В результате взрыва на металлобазе в Липецке погибли два человека

    Взрыв произошел в поселке Сырский Рудник на окраине Липецка на территории компании, занимающейся цветметом. Двухэтажное шлакоблочное здание площадью свыше 400 квадратных метров, в котором  распологались пункт приема металла, диспетчерская, комната отдыха охранников, было  полностью разрушено.

    На место происшествия прибыли все службы быстрого реагировании, оперативная группа ГУ МЧС России по Липецкой области, спасатели, пожарные, кинологи, всего - около  семидесяти специалистов. Возникший огонь пожарные ликвидировали. Под завалами были найдены тела двух погибших охранников, на которых обрушились железобетонные перекрытия.

    По предварительной версии, причина произошедшего - взрыв газа. По словам жителей близлежащих домов, накануне вечером они почувствовали запах газа и вызвали специалистов газовой службы. Запах распространялся из технологического колодца напротив базы. После полуночи случился взрыв в нежилом доме в пятидесяти метрах от территории приема металла. Прибывшие по вызову пожарные, выяснили, что был хлопок, в строении выбило стекла; возгораний и разрушений отмечено не было. Утром разбираться с ситуацией вновь прибыли газовщики. В это время на металлобазе и произошел взрыв.

    Следственными органами ведется проверка.

    Поделиться